Может ли председатель Совета Дома запросить данные у УК для регистрации собственников на общем собрании, и как обязать УК предоставить эти сведения?

• г. Томск

Для регистрации собственников, пришедших на общее собрание желательно заранее составить реестр. Может ли председатель Совета Дома запросить у УК данные на собственников, необходимые для заполнения реестра (ФИО, паспорт, № св-ва о собственности). И как обязать УК предосмтавить эти сведения, т.к. жильцы очень многие недоверчивые, апатичные, даже посмотреть доки свои не хотят, а дом большой, а председатель одна бъётся со всеми проблемами и наглой УК.

Ответы на вопрос (2):

Запросить может. Но ответ на запрос никто не гарантирует.

Здравствуйте !

Да, может запросить соответствующие документы.