Где и как председателю ТСЖ получить информацию о собственниках квартир в доме, если они не предоставляют ее и она не доступна в регистрационном учёте?

• г. Санкт-Петербург

Где и как я, как председатель ТСЖ, могу получить информацию о всех собственниках квартир в доме? Т.е. узнать, кто конкретно является собственником каждой квартиры, если собственники игнорируют просьбы предоставить такую информацию и она отсутствует также в отделе регистрационного учёта (паспортном столе). А без такой информации невозможно провести общее собрание собственников, т.к. ЖК РФ требует указание Ф.И.О. и номера свидетельства о регистрации собственности в бюллетенях для голосования. Да и реестр собственников без полноты этих данных не составить.

Ответы на вопрос (2):

Можете заказать выписки из ЕГРП по каждой квартире. Других способов нет

Спросить
Пожаловаться

Только получить информацию из выписки из ЕГРП

Спросить
Пожаловаться

При голосовании на общем собрании собственников жилья какую информацию о собственнике необходимо приложить к каждому протоколу голосования? Обязательно ли необходимо указывать номер свидетельства о собственности на квартиру? Где можно получить номера всех свидетельств о собственности на квартиры?

Как возможно провести собрание собственников, если нет ТСЖ? Вот вопросы, которые волнуют:

1 Информационное сообщение о проведении общего собрания собственников помещений, в форме заочного голосования

• Повестка дня

• Порядок проведения

2 Решение собственника помещения по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений, проводимом в форме заочного голосования

• Характеристики помещения – кто заполняет. Если не правильно заполнены

• Само решение

• Доверенность на представительство на общем собрании, если надо

• Соглашение собственников помещений об участии в Общем собрании. Если помещение находится в совместной собственности нескольких лиц

3 Справочная информация о проведении Общего собрания в форме заочного голосования

4 Реестр собственников помещений

5 Реестр вручения Информационных сообщений о проведении общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования

• По вопросам повестки дня

• Подпись ставит только собственник?

• Какие допустимы даты получения уведомлений

6 Реестр получения от Собственников помещений заполненных бланков решений по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений в форме заочного голосования

7 Протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования

• Повестка дня

• Какие документы прилагаются к протоколу

• Кто будет подписывать договор и другие документы от всего числа

8 Уведомление собственников помещений о решения общего собрания, проведенного в форме заочного голосования в соответствии с Информационным сообщением

• Количество копий, исходя из общего количества собственников?

Еще — ЕГРП или ГКН нужно запращивать в Росрреестре, чтобы выявить собвственников. Вариант создать ТСЖ не приемлем — дом одноподъездный, всего 14 квартир. Может вообще кто-то готов составить эти документы за оплату? Вообщем рассмотрю все варианты:) Спасибо.

Проведено общее собрание собственников жилья по включению дома в программу реновации.

Форма голосования - очно-заочная.

В каком виде организаторы собрания должны (обязаны по закону) довести до собственников жилья результаты голосования:

1 Общие цифры без указания результатов голосования каждым собственником.

2. Результаты голосования каждого собственника с последующим подведением общего итога.

А также: как учитывать голоса собственников, не принявших участие в голосовании вообще (отсутствовали и т.п.)?

В нашем ТСЖ при проведении ОСС в заочной форме Уведомление о проведении собрания вывешиваются только на стенде в подъездах. Бюллетени для голосовании (Без указания ФИО, документа о праве собственности) председатель кидает в почтовые ящики. Нет ни реестра собственников, ни документа о вручении бюллетеня для голосования. В доме почти 30% квартир сдают квартирантам! Это не считается нарушением? Где гарантия, что проголосовали только собственники и собрание состоялось? Все только на доверии, ведь чаще всего счетная комиссия создается для галочки, все считает председатель или бухгалтер ТСЖ.

Собственники жилого дома инициировали проведение внеочередного общего собрания (в очно-заочной форме) собственников помещений в многоквартирном доме (капитальный ремонт дома).

Инициатор подал заявление в Управляющую компанию предоставить Реестр собственников помещений многоквартирного дома без указания персональных данных, с указанием количества собственников в каждой квартире, ее метраж до проведения общего собрания собственников (это необходимо для подсчета голосов). Ответ от жэу: данные принесут на собрание, в руки давать они нам не имеют право. Правомерно ли это. Если нет, как у них получить реестр.

Председатель ТСЖ отказывается устно предоставить результаты голосования собрания собственников жилья, не отчитывается о расходе собранных средств на строительство забора, нецелевым образом расходует средства, без согласия остальных собстенников, не проводит отчетных собраний о деятельности тсж и тд, как действовать, куда жаловаться, какую информацию я, как собстенник жилья, могу запросить у предстедателя ТСЖ.

Как узнать номер свидетельства о праве собственности на квартиру в отношении всех собственников квартир в многоквартирном доме? Данная информация необходима при выводе квартиры из жилого фонда при оформлении бюллетеней заочного голосования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить информацию о собственниках в многоквартирном доме и площади их квартир? Проведение общего собрания без этой информации невозможно, поскольку с этим связан подсчет голосов. Собирать эту информацию у жителей проблематично, поскольку не все готовы ее предоставить пусть и жителю этого же дома, а управляющая компания говорит, что такую информацию она предоставить не имеет право.

Как быть?

Спасибо.

Для проведения общего собрания по вопросу создания Совета дома инициатору проведения собрания необходим реестр собственников, который ведет управляющая компания. Должна ли УК предоставить реестр по запросу собственника, если он содержит Ф.И.О., № квартиры, ее площадь и размер доли каждого собственника. Без реестра не осуществить голосование, т.к. в доме более 400 собственников, многие из которых не проживают по этому адресу.

Занимаюсь переводом жилого помещения в нежилое в кирпично-монолитном доме в г.СПБ, Фрунзенский район, пройдены все согласования и комиссии, причина отказа-необходимо согласие 100 процентов собственников дома, провели собрание, оформили бюллетени, но вновь получили отказ из юридического отдела администрации-требуют указаать в бюллетенях площадь каждой увартиры и паспортные данные собственников, а также, если в квартире два собственника, то бюллетень должен быть оформлен на каждого с указанием доли, а не в целом на квартиру. Хотелось бы узнать насколько такие требования правомерны и какие у нас шансы? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение