Проблема с получением ключей к купленной квартире после смерти одного из собственников - как защитить свои права?
• г. Челябинск
Ситуация у нас вот такая. Мама с папой купили квартиру в ипотеку в строящемся жилье, у каждого по 1/2 доли. Вскоре папа умирает, И вот теперь когда дом сдался застройщик не отдает нам ключи, аргументируя тем, что мы их получим только через 6 месяцев когда вступим в наследство. Квартиру показали, а акт приемки даже не давали подписывать. У нотариуса наследственное дело открыли, мы с братом (нас 2-е) написали отказные в пользу мамы. Как быть, что делать, куда бежать? Платим ипотеку+еще полгода жилье снимать тяжело. Помогите пожалуйста на какой документ ссылаться?
Ответы на вопрос (2):
г. Пенза
ну пользоваться квартирой действительно можно только после принятия наследства, если в ней не было долей наследников