Могут банки арестовать квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние дети.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Не банки, а только приставы по решению суда.

НЕ МОГУТ. Только если это жилье ипотечное, либо не является для должника единственным.

Нет. не могут, дети не несут обязательств по долгам взрослых, а у банков нет полномочий суд.приставов

Добрый день, Светлана Сергеевна.

Банки имеют одно право - подать в суд.

Арестовать имущество могут ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ и только на основании вступившего в законную силу Решения суда и только в том случае, ели это жилье НЕ является единственным жильем для должникам и членов его семьи. А с детьми тем более.

Банки НЕ МОГУТ

Удачи Вам!