Нехватка парковочных мест возле ТЦ - есть ли правила и руководство для предоставления парковки клиентам?

• г. Санкт-Петербург

У нас рядом с домой находится ТЦ в два этажа и большой площадью (между домой и им 15 метров) между всего лишь одна дворовая дорога, на обочине оставляют машины жильцы. Мест постоянно не хватает, и приезжие в ТЦ постоянно оставляют машины там же. Есть ли какие то правила для ТЦ связанные с предоставлением парковки для клиентов. (у входа в тц есть небольшая парковка для машин 15, но это смешно, тц огромный, другие делают паркинги и прочее а тут... ) Очень хотелось бы получить ответ. Чем руководствоваться в данной вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Там всё по проекту, то есть в проекте на строительство должен был быть и паркинг

Вам необходимо направить официальное обращение в администрацию.

Пишите в произвольной форме, но можете использовать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Хватит врать-то! На чужие вопросы - ответов не будет, разве что, вот от этих двух наших коллег-"ударников"!