Будет ли сестра претендовать на долю при наследовании этой квартиры?

• г. Москва

Моя одинокая тетушка (родная сестра моей матери) у нее нет ни детей, ни мужа, завещала свою однокомнатную квартиру на меня. У меня есть родная сестра, она пенсионерка. Будет ли сестра претендовать на долю при наследовании этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Ваша сестра могла бы претендовать на обязательную долю только, если она не менее года поред смертью тети состояла на её иждивении.

Если этого не было, то она не может претендовать на наследство.

Удачи Вам!