Как проходит процесс по статье 158 ч.2? Как договориться с другой стороной и что произойдет после? Опытный лицом

• г. Новороссийск

Обьясните пожалуйста я иду по делу статья 158 ч.2 тавар на сумму 60 тыщь вернули щас пыпаемся договориться штобы та сторона забрала заевление если они заберают его им ещё надо ли прийти на суд и сказать што притензий не имеем? Или как? и что будет потом мне? как всё закончица? Ранее не судим не превлекался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам лучше примириться согласно ст.25 УПК РФ

Если договоритесь, то возможно прекращение уголовного дела

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

забрать не получится. возможно примирение в суде

Договаривайтесь чтобы уголовное дело было прекращено по примирению сторон ст.25 УПУ РФ .Потерпевшая сторона должна и сейчас заявить следователю что претенензий к вам не имеет А когда будет суд написать заявление о об отсутствии претензий и прекращении делвасвязи с примирением