Наезд на препятствие - стоит ли вызывать ДПС или обратиться в страховую?

• г. Черепаново

Муж совершил наезд на препятствие (камень, припорошенный снегом, в результате небольшой скол на бампере и разбита противотуманка. Нужно ли вызывать ДПС, или можно обратиться сразу в страховую?

Ответы на вопрос (2):

Нужно вызывать ДПС

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от условий договора КАСКО.

Спросить
Пожаловаться

Наезд на препятствие нужно вызывать дпс или нет.

Выезжая с места парковки задним ходом, зацепил стоящую рядом машину, в результате у нее небольшой скол заднего заднего бампера, в чью страховую надо обратиться в данном случае?

Ехал по мкаду, совершил наезд на лежащий посередине дороги глушитель. В результате разбит бампер, спущено колесо. С кого можно взыскать денежные средства за причененный ущерб?

Совершил наезд на препятствие на стоянке предприятия. Повреждения при первичном осмотре сразу после наезда не обнаружил. Прибыв домой внимательно осмотрел авто и обнаружил повреждение порога авто и нижней части двери. Каким образом следует поступить для обращения в СК по КАСКО? Нужно ли вызывать ГИБДД и можно ли вызывать не с места ДТП а с места обнаружения повреждений?

24.09 был наезд на препятствие (бордюр) вызвала ГИБДД оформила документы на переднем бампере были царапины, обратилась в страховую, получила направление на осмотр (В страховой сказали что, могу сейчас не ремонтировать и обратиться позже). 03.01 было дтп повреждение переднего бампера, решетки радиатора. В страховой отказывают в ремонте бампера по КАСКО. (показывают на фото от 24.09 царапины и сколы-естественная эксплуатация. А естественная эксплуатация не страховой случай.) Что делать?

Является ли наездом на препятствие?

При проезде по грунтовой дороге съехал в колею и поддоном двигателя лежащий на земле камень. На следующий день компьютер автомобиля показал неисправность в двигателе.

Является ли это страховым случаем (Каско) наезд на препятствие и могу ли я обратиться в страховую компанию, если я не вызывал ДПС и не оформлял ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина застрохованна по каско при парковке задом повредил на бампере лакокрасочное покрытие бампер целый. При обрашении в страховую мне сказали что надо вызвать инспектора. Вопрос надо вызывать инспектора или нет? спасибо.

Было совершено небольшое ДТП, в пробке аккуратно въехал в стоящий впереди меня автомобиль. Особых повреждений нет, у него - маленькая царапина, у меня - помят номер и небольшой скол на бампере. Разошлись обоюдно без претензий друг к другу. Но все-таки хотел бы обратиться в страховую компанию (авто застраховано КАСКО), может подкрасят немного? Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать без привлечения друго участника ДТП и каким образом? Если, например, поставить авто во дворе и вызвать участкового или ГИБДД..?

Вопрос заключается вот в чем, я являюсь хозяином авто на которую совершили наезд около дома на парковке, наезд совершил я на своей другой машине когда сдавал назад выезжал из парковки стоит ли вызывать дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение