Если я потихоньку плачу кредиты. И стараюсь выходить из просрочек. Могут банки отправить на меня иск в суд?

• г. Россошь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, все равно могут подать- договаривайтесь с самими банками.

Это лучший ответ

Это бесполезно. Или платите по графику или не платите и ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! Могут, если платите не полностью. Лучше вообще не платите, ждите пока банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пени и штрафов, ст. 333 ГК РФ