Мы хотим использовать в названии создаваемого НП слово "российский"

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим использовать в названии создаваемого НП слово "российский", так как это профессиональный союз именно российских специалистов, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вам ничто не мшает использовать слово "Россия" и "Российская Федерация" и образованные на их основе слова и словосочетания в названии Вашей организации.

Закон №4737-1 от 02.04.93 г. обязывает большинство организаций оплатить специальный сбор. Если Ваша организация является общероссийским общественным объединением, то Ваша организация освобождается от уплаты этого сбора.

Если ваша организация - некоммерческая и не общероссийская, то сбор составляет 100 МРОТ ежегодно.

Удачи.