Как восстановить шансы на возврат задатка без подлинника расписки?

• г. Барнаул

Я хотела купить зем. участок-отдала задаток продавцу, но потом сделка сорвалась. Я подала в Суд на возврат задатка в двойном размере. Уже назначили заседание Суда, но я потеряла подлинник расписки о задатке. Без подлинника у меня нет шансов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, без подлинника шансов нет

не говорите этого в суде, скажите, что в след заседание принесете, уменьшите сумму до размера аванса и заключите мировое.