Зимние сапоги оказались скользкими - могу ли я вернуть их, несмотря на отказ магазина?

• г. Челябинск

Купила зимние сапоги, вышла на улицу до магазина, выяснилось что они очень скользкие, хотя продавец меня уверяла в обратном. В магазине принимать обратно отказались. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Это недостаток, не оговоренный продавцом при продаже. Вы вправе предъявить претензию согласно ст. 18 ЗоЗПП - письменною далее - в суд

Если вы уверены, что товар имеет недостаток, пишите претензию продавцу о возврате по ст 18 закона о защите прав потребителей, требуйте провести экспертизу.

Добрый вечер Элла Викторовна!

Предлагаю подготовить для Вас претензию в адрес магазина по данному вопросу.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!