Методы защиты бабушки от вымогательства со стороны внучки - принятие эффективных мер

• г. Гамбург

После смерти деда, внучка сразу после похорон начала выпрашивать деньги у бабушки, несмотря на то, что у покойного помимо жены остались ещё прямые наследники, две сестры и брат, а также 8 внуков и правнуки.

Все внуки по наследству получили одинаковое наследство по завещанию.

В процессе вымогательства бабушка перечислила большую сумму внучке после похорон (пока была в стрессе). Прошёл год после похорон, внучка требует ещё переоформить на неё дом.

Как оградить бабушку от вымогательства? Разговоры родственников не помогают.

Вымогает у бабушки когда никого нет дома или по телефону, после чего у пожилого человека пропадает сон и ухудшается самочувствие.

Помогите оградить бабулю от этого.

Ответы на вопрос (1):

подать заявление о в\ымогательстве