Проблема с алиментами - бывший партнер указал новое место работы, но исполнительный лист говорит иное. Как поступить?

• г. Нижний Новгород

25 октября 2014 года был суд, ребенку присудили алименты. На момент подачи моего заявления, бывший нигде не работал, на момент вынесения решения, он указал новое место работы. Однако в исполнительном листе, который я отнесла судебным приставам, указали, что он нигде не работает. Что мне делать дальше? Алименты не перечисляли, а с ним мы не общаемся.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае судебные приставы должны принимать меры к взысканию алиментов. если они будут бездействовать, то пишите жалобу.

Вам необходимо подать заявление дознавателю о привлечении должника по ст. 157 УК РФ. Бездействие судебного пристава можно обжаловать в прокуратуре. В суде либо в управлении ФССП по региону.