В каком случае суд может вынести решение на арест имущества в пользу приставов (или коллекторов) за неуплату кредита?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В случае удовлетворения ходатайства об обеспечении иска.

Если при подаче иска о взыскании задолженности по кредиту банк заявит ходатайство о применении мер по обеспечению иска, то суд вынесет определение о принятии мер по обеспечению иска, а уже судебные приставы наложат арест на имущество ответчика в пределах цены иска.

После решения суда в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по кредиту судебные приставы также имеют право обратить взыскание на имущество должника.