Как обойти бюрократические препятствия при перевозке родственников в Санкт-Петербург?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Анна Александровна! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из моей ситуации? Я переехала в Санкт-Петербург год назад, купила квартиру, обосновалась. Сейчас хочу перевезти сюда своего сына и маму. Сын был прописан в другом городе. Моя мама, готовясь к переезду выписала его, а я прописала. Бывший муж, который живет на недосягаемом расстоянии все-таки дал письменное согласие на выписку и прописку. Это было месяц назад. В данный момент я хочу улучшить свои жил. условия (появилась возможность) и купить квартиру больше. На мою просьбу дать согласие на выписку и прописку по новому адресу муж отвечает категорическим отказом, даже за деньги. Можно ли как нибудь обойти бюрократизм или все застопорится из-за человека, кот.отец моему сыну только в свидетельстве о рождении? Заранее благодарна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства, он находится в Вашем муниципальном образовании. Если Вы хотите улучшить жилищные условия ребенка, я думаю орган опеки поможет вам в этом