Мы имеем 2-х комнатную квартиру, в которой прописано 3 человека.

• г. Санкт-Петербург

Наш дом идет на расселение. Мы имеем 2-х комнатную квартиру, в которой прописано 3 человека. Я нахожусь на 7 месяце беременности. Нам предложили смотровую квартиру только на 3 человек, но я слышала, что с 6 месяца беременности ребенок уже учитывается и должны были предоставить квартиру на 4 человек. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! К сожалению, по действующему законодательству, при предоставлении жилой площади неродившийся ребенок не учитывается. Более того не учитывается ребенок, если он уже родился ,но еще не зарегистрирован в квартире. Благополучных Вам родов и крепкого здоровья, Калинина.