Громкие и хамоватые соседи - как решить проблему с нелегальным съемом жилья?

• г. Москва

У меня такая проблема. Соседка сдаёт комнату или две семье из трёх человек. Сама проживает там же. Жильцы весьма хамоватые и шумные. Ребёнок постоянно прыгает, топает. У них круглосуточно, даже ночью, переставляется-передвигается мебель. На наши просьбы, а потом и настойчивые требования соседка начинает материться, визжать и истерить. И кричит, что живёт одна. То есть, можно предположить, что сдаёт она нелегально, дабы не платить налогов, а это нехорошо:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Сделайте замеры шума и подавайте в суд по ст.131,132 ГПК РФ.