Вопрос о порядке обжалования решения районного суда по делу об административном правонарушении - основание для обжалования и сроки согласно КоАП и ГПК

• г. Рязань

28.11.2014 получил решение районого суда по делу об административном правонарушении от 10.11.2014 по ст.12,5 ч.1. Хочу обжаловать, в решение суда написанно решение может быть обжаловано в областной суд через районый суд в течении 10 дней со дня его вынесения.

Чем мне руководствоваться КоАП или ГПК (какими статьями)?

Ответы на вопрос (1):

Главой 30 КоАП РФ