Налог на доход от продажи квартиры, оставшейся после смерти папы и оформленной на маму

• г. Москва

В мае 2014 г умер папа. У папы осталась квартира (кооперативная). Полностью пай был выплачен в 1991 г, когда папа был уже в браке с мамой, но св-во о гос. регистрации права было оформлено папой в 2014 г. Дети от наследства отказались в пользу мамы. В ноябре мама получила св-во о собственности на 1/2 квартиры, т.к. приобретена в браке и св-во о праве на наследство по закону на вторую 1/2 квартиры. Квартира сейчас оформлена на маму. Мама хочет квартиру продать, какой будет налог на доход от продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет, квартира находится в собственности мамы с 1991 года. Декларацию также подавать не нужно.