Машинист насосной станции Водоканала осталась без работы после травмы на производстве - как защитить свои права и получить компенсацию?
₽ VIP

• г. Казань

Я работаю машинистом насосной станции "Водоканала" с июля 1993 г. В этом году мне исполняется 57 лет. Сразу после достижения пенсионного возраста, по инициативе руководства, со мной заключили срочный договор на 1 год, в этом году договор продлили еще на 1 год. 25.02.08., убирая снег на территории станции, я упала и сломала руку. Чтобы добраться до травмпункта я вызвала "скорую". В травмпункте отметили, что "скорая" привезла меня с рабочего места. В этот день я не могла сообщить о происшествии руководству, т.к. было уже 8 часов вечера. Утром 26.02.08. я позвонила по телефону мастеру участка, сказала о том, что у меня производственная травма, на что мастер мне ответила, чтобы я все сделала, но не фиксировала травму как прозводственную. Больничный лист мне выдали с пометкой "Травма на производстве". Акт о происшествии до сих пор не оформлен. 08.04.08. мастер объявила, что договор со мной продлевать не будут. Перелом у меня сложный, я до сих пор ношу гипс. Когда рука восстановится не известно. Посоветуйте, что мне предпринять. Я не хочу оставаться там работать, но хочу получить материальную компенсацию в полном обьеме. Какие у меня права? С уважением, Татьяна Ивановна!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам необходимо собрать все документы, относящиеся к данному случаю и обратиться к инспектору в федеральную инспекцию труда и можно одновременно в прокуратуру.

С уважением Елена.