Проблемы с заказом через социальную сеть ВКонтакте - задержка, некачественные товары и отказ продавца от возврата денег

• г. Нижний Новгород

Я заказала куртку и сапоги через социальную сеть В Контакте! Выбрала модели, написала о выборе и заказе хозяйке странички! Он ответила что заказ придет через 7-10 дней после оплаты! Я оплатила 50% от стоимости заказа отправив ей на карту, остальные 50% при получении, но вещи пришли с задержкой в 2 недели и качество их оставляло желать лучшего, по размеру тоже не подошли! Продавец отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то что она организатор, а не продавец! И ни за что не отвечает! Помогите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (2):

написать письменную претензию. в случае отказа обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной и возврате денежных средств