Присвоение имущества - документы и шансы на возврат

• г. Москва

Присвоение имущества.

Здравствуйте! Типичная ситуация начал дело с другом в итоге кончилось тем что человек покупал у меня часть имущество (автомобиль и оборудование общей суммой на 600 тр) деньгами было выплачено 350 тр и остаток под расписку расписку. После оформления машины отнял расписки ввиду физического неравенства и убежал. Укрывает мое имущество у себя дома и не идет на переговоры.

Большая часть имущества бу, покупалась с рук, потому нет чеков, оставшееся покупалось в магазинах.

Какие документы на руках:

1) человек у которого покупали техническое оборудование (3 профессиональные кофе машины суммой в 150 тр) готов подтвердить письменно и в суде что деньги были переданы мною в счет уплаты за оборудование. Может написать расписку подтверждающее это.+ транзакция с карты о снятии мною данный суммы денег.

2) часть оборудования покупалась в магазине у ИП и этот человек согласен свидетельтвовать о том что вещи были куплены мною, об этом также может свидетельствовать транзакция с карты, банкомат находится в помещении магазина

. ко всему этому могу предоставить выписку с карт, в которой можно просмотреть транзакции по снятию денег в момент совершения покупки в равной стоимости. И закупки в строй магазинах.

3) есть свидетели (несклько), которым мой бывший коллега лично рассказывал о том что у него нет денежных средств и все покупается на мои средства, они тоже готовы это подтвердить.

Его семья и девушка в курсе этих дел, но полагаю правды от них не дождешься.

4) все деньги хранил на картах, можно просмотреть движение средст за месяц. Карточки зарплатные - со всех денег уплачены налоги.

5) есть вещи, которые могу подтвердить чеками (в чеках данные о товаре и номер моей карты)

1) что из этих документов мне может действительно пригодиться и насколько они юридически сильны, и что еще мне могло бы пригодиться.

2) можно ли запросить разшифровку транзакция в Леруа мерлене. (общая стоимость закупок более 60 тр) транзакции видны на карте, но информации о том, что именно я покупал конечно же нет.

3) стоит ли замарачиваться с этим процессом, и какие у меня есть шансы-понимаю что вопрос ооочень приблизительный.

4) если я пойду писать заявку милицию и его вызовут для дачи показаний, человек может сказать что у него ничего нет, а тем временем отвезти все в ближайший гараж.. как быть?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.