Можно ли отказаться от допроса, если следователь не прислал повестку и требует информацию о месте работы?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не являться на допрос если следователь прислал ко мне милиционера без повестки, и так же когда я с ней разговаривала по телефону она сказала что я обязана явиться, но повестку отказалась присылать на адрес проживания, а просит у меня факс где я работаю? Что делать? Это будет законно если я не поеду на допрос пока мне не вручат повестку.

Ответы на вопрос (3):

если приехали с повесткой - обязаны пойти. иначе оформят привод