Как составить жалобу на инспекторов ГИБДД в связи с незаконным оштрафованием и угрозами?

• г. Сургут

В прокуратуре, есть образцы заявлений, на инспекторов гибдд? И как правильно составить жалобу на данных должностных лиц? за тонировку незаконно оштрафовали, угрожали всячески, пригласив понятых, меня в машину не пустили (возможно, пугали и их)

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Добрый день!

Если Вас незаконно оштрафовали за тонировку, то жаловаться нужно в суд, а не прокуратуру.

Почитайте главу 30 КоАП России.

Ответ моего коллеги Искендерова Э.Э. неверен.