Почему мой долг в 15,000 перед приставами за ЖКХ не позволяет мне сделать деньги с банковской карты?

• г. Омск

Почему у меня долг в 15,000 у приставов на сайте торчит за ЖКХ, им разрешено это делать? И из за этого я не чего не могу сделать деньги с карты банковской боюсь что снимут.

Ответы на вопрос (2):

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

обратитесь с письменным заявлением к начальнику судебных приставов, если не поможет - жалобу в службу судебных приставов области.