Права на квартиру при оформлении дарственной ребенку после приватизации - возможные ограничения.

• г. Екатеринбург

На момент приватизации в квартире было прописаны мать и двое детей. Дети от приватизации отказались в пользу матери. Сейчас мать собирается оформить дарственную на одного ребенка. Есть ли у второго какие-либо права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только право пожизненного проживания, пока он зарегистрирован в квартире.

На каком основании можно будет снять его лишить права пожизненного проживания?

если только он длительное время не будет проживать по месту регистрации, не оплачивать коммунальные услуги, тогда собственник может снять его с регистрационного учета в судебном порядке, других вариантов нет.