Права на квартиру при оформлении дарственной ребенку после приватизации - возможные ограничения.

• г. Екатеринбург

На момент приватизации в квартире было прописаны мать и двое детей. Дети от приватизации отказались в пользу матери. Сейчас мать собирается оформить дарственную на одного ребенка. Есть ли у второго какие-либо права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только право пожизненного проживания, пока он зарегистрирован в квартире.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании можно будет снять его лишить права пожизненного проживания?

Спросить
Пожаловаться

если только он длительное время не будет проживать по месту регистрации, не оплачивать коммунальные услуги, тогда собственник может снять его с регистрационного учета в судебном порядке, других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Наша квартира была приватизирована на одного собственника в 2003 году. На момент приватизации в квартире было зарегистрировано три человека (мать и два совершеннолетних сына), которые добровольно отказалось от приватизации (получения бесплатно от государства части квартиры в собственность) в пользу другого зарегистрированного на тот момент в квартире лица, т.е. матери.

На данный момент в квартире прописано еще двое несовершеннолетних детей от разных браков.

Могу ли я (как отец двоих детей) оспорить приватизацию, с последующим правом на долю собственности квартиры?

(Иной собственности не имею)

Мать хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. На данный момент в квартире прописаны мать, отец, взрослый сын, его жена и их несовершеннолетний ребенок.

Квартира в собственности у матери по приватизации. На момент приватизации в квартире были прописаны мать, отец, сын и я. Мы отказались от приватизации в пользу матери.

Могу ли я после оформления права собственности на квартиру выписать жену и несовершеннолетнего ребенка моего брата,

как утративших право пользования, т.к. они не являются членами моей семьи? Я проживаю и прописана в другом городе.

Покупаю квартиру, подскажите пожалуйста, у хозяина квартиры есть двое несовершеннолетних детей. Дети никогда не были прописаны в квартире (в квартире всегда был прописан один хозяин их отец) и по приватизации хозяин тоже единственный владелец. Могут ли дети как-то оспорить сделку? И предъявить какие-либо права на квартиру?

Интересует вопрос жилищного характера. До приватизации квартиры моя мама была прописана в квартире своих родителей, после приватизации она отказалась от прав на квартиру в пользу матери, после приватизации она прописана там 7 лет, щас ее мать хочет продать квартиру и выселить ее, имеет ли моя мама какие либо права на квартиру и прописку?

Покупаем квартиру: право собственности - приватизация на дочь в 2001 году. Со слов дочери на момент приватизации в квартире была прописана еще мать, которая отказалась от приватизации в пользу дочери. Сейчас мать прописана и проживает по другому адресу.

Как себя обезопасить при покупке квартиры, какие документы надо проверить, какие заявления попросить у них?

Ситуация 1. Есть квартира в Москве. В ней проживают и прописаны отец, мать, двое детей. На момент приватизации дети были несовершеннолетними. Собственниками записаны отец и мать поровну. Сейчас детям 25 и 28 лет. Имеют ли дети право на собственность части этой квартиры?

Ситуация 2. Есть квартира в Москве. В ней проживают и прописаны отец, мать, двое детей. На момент приватизации дети были уже совершеннолетними, но приватизация была проведена без их ведома. Собственником записан отец. Сейчас детям 28 и 30 лет. Имеют ли дети право обжаловать результаты приватизации и получить в собственность части этой квартиры?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, после заключения брака, жена была прописана в квартиру моей матери, там же родился ребенок, потом, как на расширение матери дали дополнительную двух комнатную квартиру в которой сейчас проживаем я, жена и двое дитей. Данная квартира была приватизированна, жена от приватизации отказалась, и тем самым 1/2 доли этой квартиры принадлежит мне, а 1/2 доли моей несовершеннолетней дочери, второго ребенка на момент приватизации этой кваритиры не было. Имеет ли она какие-то права на данное жилье?

Мать хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. На данный момент в квартире прописаны мать, отец, взрослый сын, его жена и их несовершеннолетний ребенок.

Квартира в собственности у матери по приватизации. На момент приватизации в квартире были прописаны мать, отец, сын и я. Мы отказались от приватизации в пользу матери.

Могу ли я после оформления права собственности на квартиру выписать жену и несовершеннолетнего ребенка моего брата, как утративших право пользования, т.к. они не являются членами моей семьи? На данный момент они проживают вместе с братом в съемной квартире, коммунальные платежи в квартире матери не оплачивают. У жены брата сильный конфликт с моей матерью, в связи с чем мать и хочет оформить на меня квартиру, чтобы невестка туда не приближалась.

Я проживаю и прописана в другом городе.

Прошу помочь. Муниципальная квартира, проживала семья мать, отец и двое детей, в свое время родители были лишены родительских прав, дети были в интернате, один из родителей в дальнейшем умер, второй родитель несколько лет в квартире не проживала, квартира была опечатана. Сейчас дети выросли, 18 и 21 год, в квартире за ними и матерью сохранена прописка, но в квартире так из них никто не проживает. Сейчас эту квартиру они приватизируют, но перед приватизацией дети выписались, в приватизации участвует одна мать. Вопрос: правомерна ли такая приватизация квартиры, и в дальнейшем, могут ли дети (взрослые) иметь какие либо права на квартиру, или предъявлять какие либо претензии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение