Заявление на апелляцию по неправомерному аресту автомобиля, находящегося в залоге у банка

• г. Уфа

У меня вот такая проблема, судебные приставы арестовали автомобиль находящийся в залоге у банка. А арестовали не по выплате кредита за авто (там все хорошо), а по другому гражд. Делу. я подал заявление в суд на неправомерные действия сотрудников с.п., и потребовал чтобы вернули авто, но в удовлетворении заявления мне отказали, мотивируя тем, что банк не предъявлял о нарушении своих прав. Сейчас хочу апеллировать, но уже в с представителем банка, и вписать Банк вторым заявителем. Подскажите пожалуйста, чем можно апеллировать, на что сослаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (16):

Вы не можете в апелляционной жалобе указывать второго заявителя. Иначе вам откажут. пусть банк самостоятельно заявляет о нарушении своих прав.

Банк должен писать, что рассмотрели дело в ЕГО отсутствие и рассмотрели вопрос, НАРУШАЮЩИЙ ЕГО ПРАВА.

УДАЧИ ВАМ

Написать апелляционную жалобу не ознакомившись, хотя бы, с решением суда, невозможно. И основания для обжалования :

Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

А чего Вы за банк решаете подавать им иск или нет. Вот если бы банк сам захотел обжаловать, тогда другой разговор. здесь бы применялась 320 ГПК РФ.

"Подскажите пожалуйста, чем можно апеллировать, на что сослаться?" - Вам нужны услуги по составлению апелляционной жалобы? Потребуется очное обращение. Вы очень сильно ошибаетесь, если считаете, что не видя решения и располагая только изложенной в вопросе информацией, можно что-то просто подсказать, не говоря уже о составлении грамотной жалобы.

Но! Лично я пока что не вижу оснований для отмены этого решения, раз Вы указали, что автомобиль был арестован в рамках другого спора, нужно побыстрее этот спор разрешить, или исполнять решение суда, если оно уже есть и вступило в силу.

а я могу в апелляционной жалобе привлечь второго заявителя, не участвующего в суде первой инстанции

Нет, не можете.

Это абсолютно исключено ГПК РФ не предусматривает подобное

а как же ст 320 гпк

а тогда банк должен сам обжаловать это решение или отдельным заявлением

это банк будет решать, обжаловать ему или нет.

Банк в этом случае принимает решение обжаловать или нет.

банк хочет обжаловать, потому что я исполняю перед ним договорные обязательства, как лучше сделать подскажите пожалуйста

у вас столько вопросов....

а платить не пробовали банку?

мой вопрос прочитайте внимательно, я не банку должен

Наймите юриста для представления своих интересов и будет вам счастье.