Отказали в приватизации нашей квартиры с утверждением о ее незарегистрированности - Как дальше поступать?

• г. Минусинск

Нам отказали в приватиции, мотивируя тем, что квартира якобы не зарегестрированная, хотя все документы в порядке и живем в квартире с 1973 г.В нашем коттедже было 2 кв-ры,в 1994 г был капремонт и квартир стало 3.. У насбыл ордер на кв 1,но новый сосед приватизировал на этот номер свою кв-ру (3 ю)а меня попросили в поссовете написать заявление на пемену номераи мы стали кв под номером 3.. Сейчас мне отказывают в приватизации, мотивируя тем, то кв.под номером 3 не зарегестрированна и ее нет в реестре Все докумнеты-ордер, паспорт БТИ, договор соцнайма и др.ооформлены на 3 номер и плачу услуги ЖКХ ежемесячно на этот номер.. Другого жилья нет, в семье 2 инвыалида. Что нам делать...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возникает вопрос: поставлена ли Ваша квартира (после изменения) на кадастровый учет.

Если нет, то необходимо с тех.паспортом обратиться в кадастровую палату и поставить квартиру на кадастровый учет, после чего получить кадастровый паспорт и повторно обратиться с заявлением о приватизации.

кадастровый паспорт и техпаспорт есть

Елена, тогда полагаю, что для ответа на Ваш вопрос необходимо более глубже анализировать документы, в частности, письменный отказ в приватизации.