Как оформить прописку семьи в квартире, которая принадлежит мне и моим родителям, при отсутствии собственника в связи с лишением свободы племянника?

• г. Советская Гавань

Я и мои родители являемся собственниками квартиры. Собственником ещё является мой племянник, но он находится в местах лишения свободы. В квартире сейчас прописаны мои родители-пенсионеры. Как правильно поступить и что предпринять, чтобы прописаться мне с семьёй в этой квартире. Родители согласны.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Вы можете прописаться без чьего либо согласия.Также как и детей можете прописать (ст.20 ГК РФ)

Без согласия племянника Вы не сможете зарегистрировать свою семью в данной квартире (несовершеннолетних детей можете вместе с Вами).