Права на алименты - нужно ли выплачивать их бывшей жене после нового брака?

• г. Брянск

Прошу Вашей консультации.

Я плачу алименты бывшей жене на несов. Рабенка.

Буду ли я должен ей дальше платить, если она выходит снова замуж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 18 лет, независимо от семейного положения бывшей супруги. Обязанность выплачивать алименты прекратится лишь в случае усыновления Вашего ребенка новым мужем Вашей супруги, но это достаточно редкое явление.