Возможность для беженцев из Украины работать водителями в России с международными правами - правомерное требование?

• г. Ростов-на-Дону

Я беженец из Украины, у меня есть водительские права международного образца, пытаюсь трудоустроится в России водителем, но в фирмах и компаниях мне говорят что для того что бы именно работать (а не управлять своим авто) у меня должны быть водительские права выданные в Российской Федерации, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, все верно в/у вам необходимо обменять.

Да, это законно. Нужны российские права.