Подача заявления на алименты - какие документы нужны и где обратиться, если отец зарегистрирован в другом городе, а проживает и работает в Москве

• г. Москва

Какие документы я должна предоставить и куда мне обратиться по поводу подачи заявления на алименты? Отец ребёнка зарегестрирован в другом городе, а живёт и работает в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина,

иск подается мировому судье судебного участка по месту Вашей регистрации или по месту регистрации Ответчика.

Документы:

1. исковое заявление

2. госпошлина

3. св-во о браке

4. сво-во о рождение детей

5. Выписка из домовой книги

6. Справка с места работы о з/п Истца и Ответчика

7. Паспорт