Как доказать отправку претензии ИП, которое не было забрано?

• г. Санкт-Петербург

Я сужусь с ИП. Раньше до суда я присылала ему претензию (ценное письмо с описью вложения). Скажите, мне теперь что нужно принести судье, чтобы доказать, что я действительно такое письмо отправляла (правда, ИП его не забирал, и оно вернулось)?

Ответы на вопрос (1):

Главное суду предъявить доказательство надлежащей отправки претензии. Этими доказательствами служат опись вложения и квитанция об отправке письма.