Как оформить пристройку к дому и стоит ли покупать такую недвижимость?

• г. Новосибирск

Хотим приобрести дом, по документам дом 30 кв. м, по факту 56 кв. м т.к была сделано пристройка. Но по дукументам она нигде не числится. Можно ли ее оформить или ее заставят снести? И стоит ли такой дом покупать.

Ответы на вопрос (2):

Продавцы сначала должны узаконить пристройку, а потом можно купить дом. Потом могут быть проблемы с пристройкой.

Здравствуйте! Если пристройка не нарушает прав соседей и расположена на з/у, который находится на вещном праве, то никто не заставит сносить.