Возможности и проблемы при покупке автомобиля на основании генеральной доверенности

• г. Москва

Хочу приобрести автомобиль, но человек, который его продает, пользуется им на основании генеральной доверенности. Можно ли заключить в таком случае договор купли-продажи или могут возникнуть проблемы? Обязательно ли нам требовать присутствия настоящего владельца автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

если у него прописано право на осуществление отчуждения данного имущества то можете заключать договор

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем автомобиль не на ходу. Покупатель хочет чтобы мы продали ему автомобиль по генеральной доверенности, сказал сам снимет с учета (когда нужно будет) и после ремонта автомобиля он хочет продать его третьим лицам. Скажите каким опасностям и дальнейшим трудностям подвергаемся мы,как продавцы и пока, что еще владельцы автомобиля? Нужно ли заключать договор-купли продажи при генеральной доверенности?

Я хочу приобрести автомобиль у человека, который владеет им по генеральной доверенности. На данный момент автомобиль снят с учета для продажи. С учета автомобиль снимал собственник. Могу ли я заключить договор купли-продажи с человеком, который владеет им по доверенности, или нужно заключать договор именно с тем человеком, который снимал автомобиль с учета, т. е. с собственником. Действие генеральной доверенности еще не закончилось по сроку. Все стороны согласны.

Вопрос по продаже автомобиля без его владельца. В данном случае продает автомобиль не собственник, а человек, с которым у владельца составлен договор, в котором владелец разрешает продать авто данному человеку. Доверенности на продажу у него нет. Каким образом я могу купить данную машину?

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Я приобрел автомобиль у человека, который владел автомобилем по ген. доверенности, мы заключили рукописный договор купли-продажи, его ген. доверенность у меня на руках, могу-ли я заключить такой-же рукописный договор купли продажи с другим человеком, не ставя автомобиль на учет? И не возникнет-ли проблем при дальнейшей постановке на учет данного автомобиля конечным владельцем?

Такой вопрос! Если человек продаёт автомобиль по генеральной доверенности от собственника, а покупатель совершая сделку купли/продажи ставит автомобиль на учёт и пользуется им,имеет ли право предидущий собственник давший доверенность какие либо права на данный (проданный) автомобиль?! Спасибо!

Я хочу преобрести авто.. но автомобиль который я смотрел продает не владелец автомобиля.. у него есть только договор купли продажи. Можно ли купить такой автомобиль и не будет ли проблем с законом. При этом все документы у продовца на руках. Птс оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Я собираюсь приобрести автомобиль у человека, который является собственником машины по договору купли - продажи, но в ПТС не вписан. Могу ли я заключить с ним договор купли - продажи? Не возникнут ли у меня проблемы с оформлением в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение