У нас в квартире промерзание углов и стен. А так же не рабочая вентиляция. Как правильно написать претензию.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Пишите со ссылкой на Закон о защите прав потребителей.

Обратитесь к юристу или поищите образцы в интернете.

Пишите претензию в произвольной форме, укажите в претензии все недостатки квартиры, что именно где промерзает и т.д. Также можете сделать фото, распечатать и приложить и в конце укажите ваши требования. Руководствоваться можете Законом "О защите прав потребителя" и ФЗ-214 О участии в долевом строительстве жилья, если покупали по ДДУ.