Включать ли время учета на бирже труда в общий стаж при оформлении дубликата трудовой?

• г. Москва

При оформлении дубликата трудовой указывается общий стаж работы до поступления в... В этот общий стаж работы нужно ли включать время учета на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Периоды, когда гражданин состоял на учете в службе занятости, в трудовые книжки не вносятся. Кроме того, стаж учитывается не за все время, когда гражданин состоял на учете в службе занятости, а только период получения пособия по безработице и работы по направлению службы занятости. Поэтому включать в общий стаж этот период не следует. Стаж с учетом службы занятости подтверждается документом службы занятости.