Игнорирование свидетелей и возможное укрытие в случае умышленного убийства на железной дороге - почему следователи не расследуют дело уже 2 месяца?

• г. Москва

Такой вопрос, произошел случай со смертельным исходом на железной дороге, есть факты умышленного убийства, но следователи упорно не расследуют и не опрашивают свидетелей, более того меняется 5 следователь, не возбуждают и не отказывают уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия (бездействие) следователя в порядке ст. 125 УПК РФ.

Обжалуйте бездействие следователей в прокуратуре или в СУДЕ.

УДАЧИ ВАМ

Анастасия, добрый день!

Распространенная ситуация, к сожалению. Есть два пути решения проблемы - обжаловать бездействия следователей самостоятельно, либо обратиться за помощью к адвокату и дальнейшее общение со следствием перепоручить ему. Когда общаешься со следователем на их языке - процесс идет гораздо быстрее.

Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.