Можно ли претендовать на земельный участок и построенные на нем объекты в суде, если бывшая жена получила его в дар?

• г. Сургут

Земельный участок бывшая жена получила в дар, при совместном проживании в браке, построили дом, гараж, баню и тд, можно ли на это претендовать в суде.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно претендовать на долю

Здравствуйте! Можете претендовать на все кроме земельного участка.

Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Кроме земельного участка, поскольку он не является совместно нажитым имуществом, а был получен вашей супругой в дар. Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях.