Правовая оценка вывода суда относительно отсутствия возврата госпошлины при удовлетворении кассационной жалобы на взыскание штрафа - анализ и рекомендации для суда кассационной инстанции

• г. Воронеж

Дайте правовую оценку вывода суда о том, что Законом РФ “О государственной пошлине” не предусмотрен возврат из бюджета суммы госпошлины при удовлетворении кассационной жалобы на определение суда о взыскании штрафа, установленного ст. 332 АПК. Как следовало поступить суду кассационной инстанции в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Задачки - только за плату

Здравствуйте!

Суду нужно следовать по смыслу закона.

В соответствии с АПК РФ и НК РФ