Как решить сложившуюся ситуацию на муниципальном унитарном предприятии.

• г. Челябинск

Как решить сложившуюся ситуацию на муниципальном унитарном предприятии.

Директор МУПа находится на больничном. Нам необходимо назначить временно исполняющего обязанности, но не из числа работников предприятия. Возможно это сделать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Собственник МУПа может принять (назначить) временно кого угодно, по срочному трудовму договору на период отсутствия основного работника по причине болезни.