Штрафные санкции без трудового договора - возможно ли взыскание работодателем?

• г. Новосибирск

Может ли работодатель взыскать штрафные санкции с работника не заключив с ним трудовой договор? Четыре года я проработала в организации. Но наша организация проиграла тендер и на место их пришла другая компания. С 1 сентября они начали работать предложив нам остаться в их компании (которая выиграла тендер). трудовой договор с нами до сих пор не заключили.

Ответы на вопрос (2):

Никакие штрафы ТК РФ не предусматривает. Жалуйтесь в прокуратуру.

штрафовать могут представители власти работодателя

а не работодатель работников.