Как вернуть деньги за машину, которую взял в рассрочку у друга и который хочет через суд забрать деньги, а не машину?

• г. Торжок

Помогите пожалуйста взял машину в рассрочку у друга написал расписку что в течение шести месяцев до 25 числа каждого месяца буду выплачивать определенную сумму. Выплачивал исправно но получилось так что с финансами стало тяжело а товарищ теперь написал заявление в полицию то хочет через суд у меня деньги забрать а не машину что мол она ему не нужнато уже звонит уголовный розыск и говорит что машину через три дня в угон подадут или верни машину или деньги а мне как нибудь в таком случае можно вернуть свои деньги обратно за машину и деньги на ее ремонт получается так что товарищ говорил что машина полностью в исправном состоянии а получилось не так как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте от товарища возврата денежных средств уже оплаченных и возвращайте ему авто