Как вернуть деньги за машину, которую взял в рассрочку у друга и который хочет через суд забрать деньги, а не машину?

• г. Торжок

Помогите пожалуйста взял машину в рассрочку у друга написал расписку что в течение шести месяцев до 25 числа каждого месяца буду выплачивать определенную сумму. Выплачивал исправно но получилось так что с финансами стало тяжело а товарищ теперь написал заявление в полицию то хочет через суд у меня деньги забрать а не машину что мол она ему не нужнато уже звонит уголовный розыск и говорит что машину через три дня в угон подадут или верни машину или деньги а мне как нибудь в таком случае можно вернуть свои деньги обратно за машину и деньги на ее ремонт получается так что товарищ говорил что машина полностью в исправном состоянии а получилось не так как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте от товарища возврата денежных средств уже оплаченных и возвращайте ему авто

Спросить
Пожаловаться

Мы у знакомых взяли авто под рукописную расписку: Что я обязуюсь в течении 10 месяцев до 10 числа выплачивать определённую сумму, два месяца мы выплачивали а сейчас возникли материальные проблемы. Хотим обратно отдать машину и забрать половину выплаченной суммы, но они отказываются, грозят подать на угон. Как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Я продаю машину в рассрочку на два месяца. Мы написали друг другу расписку. Мне звонит покупатель и хочет расторгнуть покупку и говорит вернуть ему деньги которые он выплатил. Должен ли я ему вернуть эти деньги?

Сын взял в долг на покупку машины. Машину оформили на кредитора, ездил по доверенности. Выплачивал долг с процентами. Но в 2008 году, когда стал расти евро, кредитор вынудил написать расписку, причем на сумму, не учитывающую уже выплаченные деньги. О машине в расписке ни слова, просто взял - обязуюсь вернуть. Сын опять начал платить, но ему ни разу не написали встречной расписки о получении денег в счет погашения долга, и машину на него не переоформили. Получился двойной долг - и машина на кредитора, и расписка. Потом сына лишили прав, ездить он на машине не мог, и на ней ездил его друг и то недолго. А сын продолжал платить. Потом он поставил вопрос ребром - или переписывайте машину, или отдавайте расписку. Кредитор написал заявление участковому об угоне и мошенничестве. Хотя Сын говорил, чтобы они забрали машину в счет погашения долга. Она стояла в соседнем дворе. Есть только свидетель передачи денег сыном кредитору. Что может быть в такой ситуации и как себя вести?

Такой вопрос, давала другу машину, соглосовались что он купит у меня ее,довер илась уж,друг как ни как, а получается так, что машину он разбил ее,теперь скрывается, вот уже 4 месяца, не знаю как правильно поступить, телефон не доступен, помогите пожалуйста.

Да,вот еще, несколько месяцев назад, я звонила ему, он сказал, что собирается чинить машину, а мне сказали что машина на штрафстоянке, он говорил что это не так, потом сказал, что машина вообще ремонту не подлежит.

Пожалуйста, подскажите как мне быть.

Продавал гараж назначена сумма 30000 написали оба расписки друг другу что она купила Я продал спустя через 3 недели она звонит и говорит что машина не влазит в гараж и требуют вернуть задаток обратно и разорвать расписки как мне в этом случае поступить и будет ли суд на моей стороне Нужно ли мне вернуть задаток так как расписка о том что она не дала задаток не было.

Такой вопрос. Купил машину в рассрочку, составили куплю продажи, написал расписку. Сейчас машина продана а срок выплаты по расписке я немного затянул. Машина осталась на старом хозяине которому я писал расписку. Теперь он хочет заявить в угон. Что мне грозит в этом случае и как поступить. Спасибо.

В 2012 году передал машину товарищу по доверенности с правом продажи на 1 год. Денег он мне не передавал. Договорились, что отдаст попозже, но, побольше. Потом он купил другую машину, а эта стояла и не использовалась. Через некоторое время он предложил мне забрать свою новую машину через полгода взамен моей. Я согласился. Однако, через полгода мой товарищ исчез, взяв у меня в долг крупную сумму денег. А через месяц, я узнал, что он продал мою машину. Как говорит покупатель, машина была уже оформлена на моего товарища. Денег за машину я так и не получил. Как поступить? Как вернуть машину обратно? Продажа была летом 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Скажите пожалуйсто, вот я купил машину и продавец написал расписку что машина в исправном техническом состоянии. Но после покупки оказалась что в ней отсутствуют подушки безопасности и по движку много нареканий и она битая. Могу ли я вернуть машину и забрать деньги (или через суд или каким образом?) Возможен такой вариант что суд обязует продавца вернуть мне все деньги скажем в течении 3-5 лет. и выплачивать по 50-150$ в месяц? Если продавец скажет что потратил уже все деньги? Зарание спасибо.

Произвели обмен автомобилями, составили ДКП. Через три дня мне звонит продавец и говорит что ему машина не понравилась и он хочет вернуть свою машину обратно, я отказываюсь. Что онможет сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение