Права работника при привлечении к сверхурочным работам - согласие и компенсации

• г. Тольятти

Мой друг был привлечен по приказу руководителя предприятия к сверхурочным работам для устранения последствий производственной аварии. Он отказался исполнять приказ, мотивируя тем, что к сверхурочным работам его могут привлечь только с его согласия.

В каких случаях он может быть привлечен к сверхурочным работам без его согласия?

Какие компенсации предусмотрены законодательством работнику, привлеченному к сверхурочным работам?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.