Отказ в снятии пенсии по потере кормильца 14-летнему ребенку - как действовать?

• г. Барнаул

Снимала пенсию по потере кормильца. Ребенку исполнилось 14 лет-сегодня отказали. Что делать дальше? Снимает он сам или в моем присутствии, или еще как-то?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и Вам расскажут подробно порядок снятия денежных средств - пенсии по потере кормильца.

Обычно это делается самим подростком в присутствии законного представителя и на основании разрешения органа опеки и попечительства.

Удачи!