Как правильно составить договор аренды автомобиля с правом выкупа и как защитить себя в случае невыплаты клиентом

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, хочу сдать свой автомобиль в аренду с правом выкупа, незнаю тонкостей и правильности договора. Договор будет составлен у нотариуса. Вопрос следующий: что нужно приписать в дороговоре? А если клиент не будет платить?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус вам составит договор у них имеются тексты.

Иван, нотариус подготовит свой проект договора. Если клиент не будет платить - то в судебном порядке взыскивать с него либо в договоре прописать в случае неуплаты, например, двух платежей - автомобиль он Вам возвращает.