При проверке документов, они заподозрили меня в алкагольном опьянении.

• г. Нижний Новгород

Ночью меня остановили сотрудники ДПС в 30 км от города. При проверке документов, они заподозрили меня в алкагольном опьянении. Мне предложили два варианта-или авто на штрафстоянку и едем на экспертизу в их авто, или подписывай протокол об отказе от освидетельстельствования, и авто остается у тебя. Я выбрал отказ и подписал протокол, ВУ у меня изъяли. Сам поехал на экспертизу на своем авто, которая показала, что я трезв. Но пока я добрался в город до медучреждения, прошло 3,5 часа с момента составления протокола. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и вернут ли мне права.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вернут, поскольку отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечёт такое же наказание, как и управление автомобилем в состоянии опьянения.

С уважением