Можно ли отозвать заявление об увольнении после вынесения приказа?

• г. Саратов

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, потому что мне предложили должность в другом учреждении. Но вскоре выяснилось, что человек, на место которого должны были взять меня решил вернуться. В моем учреждении руководитель уже издал приказ о моем увольнении и я его подписала. Но теперь я не хочу увольняться. Могу я забрать заявление назад. 2 недели еще не прошло. Не влияет ли на это приказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете право отозвать заявление

Александр Валерьевич, ответьте пожалуйста, что нужно делать, чтобы отозвать свое заявление об увольнении?

До увольнения пишите еще одно заявление, в котором указывайте, что отзываете свое заявление на увольнение и не забудьте себе оставить копию документа с распиской о приеме или регистрационным номером