Уволится и получить неуплаченную зарплату - что делать инвалиду 2-й группы после обмана на работе?

• г. Кировград

Я инвалид 2-й группы. Я стоял на учете в службе занятости. Мне одна предприниматель предложила устроиться на работу. Пройдя некоторое время я понял что она меня обманула. Уже прошло 6 месяцев после заключения договора. Я у нее выпросил справку 2 НДФЛ там указана моя зарплата за 6 месяцев, но я их не получал. Что мне делать? Смогу ли я, если сейчас уволюсь, встав на биржу труда получать эту зарплату 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Если вы готовы приступить к работе и ищете ее то вы можете обратиться в службу занятости для поиска подходящей работы. Обязанности увольнять вас по сокращению штатов у работодателя нет. Вопросы невыплаты зарплаты решайте через прокуратуру.